Доброго времени суток! Почему не к массовому, к массовому

Телесериал это массовый продукт, он содержит в себе все признаки массовой культуры: по смыслу и по понимаю он доступен всем без исключения, любой может посмотреть сериал и понять, о чем он. Не нужно тратить усилий, чтобы понять, в чем там смысл. Есть сериалы криминальные, есть драматические, есть триллеры, боевики - это всё жанры массовой культуры, есть и другие.

Кроме того, сериал имеет тиражируемый характер, что опять же является признаком массовой культуры. Ведь она возникает в период массового, серийного производства. Сериалы "штампуются" (производятся) также, как и к примеру, телефоны.

Развлекательный характер - таков характер сериалов. Их смотрят, чтобы развеяться, скоротать время, поесть, отдохнуть. Там не будет сложных философских рассуждений, которые утомят зрителя.

Ну конечно, цель сериала - собрать коммерческую прибыль, деньги. Вы можете заметить, что сегодня каждая крупная компания по производству сериалов создает свою платную платформу, где можно смотреть сериалы за платную подписку. Такие сервисы создают Дисней, Амазон, HBO, Нетфликс, Амедиатека и пр.

Преподаватель Андрей Пучков
4 years ago

Один ответ